Опубликовано 11 октября 2022, 19:08
1 мин.

Chery оценила в рублях кросс-купе Omoda C5

В Москве состоялся российский дебют новинки Chery
Дочерний суббренд Chery — фирма Omoda — оценила в рублях кросс-купе C5. В нашей стране паркетник длиной 4,4 метра предложат в трёх комплектациях, цены варьируются в диапазоне от 2 429 900 до 2 699 900 рублей. Технику выбирать не придётся: российские Omoda C5 доступны только с бензиновым 1,5-литровым турбомотором (147 сил, 210 Нм), вариатором и передним приводом. Дорожный просвет — 190 миллиметров, расход топлива в смешанном цикле — 7,1 литра на 100 километров.
Omoda С5
Omoda С5

У базового Chery Omoda C5 в исполнении Joy за 2,43 миллиона рублей есть четыре подушки безопасности, датчик света, системы ABS и ESP, климат- и круиз-контроль, передние кресла и руль с обогревом, подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также 18-дюймовые легкосплавные диски. Не придётся доплачивать за комбинированную обивку кресел, беспроводную зарядку для смартфона и информационно-развлекательный комплекс с парой 10,25-дюймовых экранов.

Доплатив 140 тысяч рублей, покупатель получит «среднюю» версию Lifestyle. Такие машины легко узнать по дискам с красными вставками в сочетании с чёрными тормозными суппортами, противотуманкам и полностью светодиодным фарам головного света.

Chery оценила в рублях кросс-купе Omoda C5

В салоне появляются контурная подсветка, две дополнительные подушки безопасности, камеры кругового обзора, электропривод крышки багажника, вентиляция передних кресел, электрорегулировка водительского сиденья и обогрев заднего дивана.

Chery оценила в рублях кросс-купе Omoda C5

Топ-комплектация Ultimate за 2,7 миллиона рублей идентифицируется по опциональному двухцветному кузову, красным тормозным суппортам и панорамной крыше.

Chery оценила в рублях кросс-купе Omoda C5

У таких кроссоверов появляется полный набор систем активной безопасности: адаптивный круиз-контроль, мониторинг «слепых» зон, автоматическое переключение на дальний свет, «пробочный» ассистент и система предупреждения перекрестных столкновений. Из других особенностей — коричневый салон и датчик дождя.

Поставки Omoda C5 в Россию уже начались, официальный старт работает, а старта продаж ждут в ноябре. Скоро линейка Omoda пополнится двумя более крупными кроссоверами, и их появление в нашей стране наверняка вопрос времени.

Источник:Omoda