Опубликовано 11 сентября 2022, 22:22
1 мин.

В России заработал официальный сайт новой китайской марки

Еще один бренд Chery будут продвигать через отдельный интернет-ресурс
В России заработал официальный сайт новой китайской марки. Суббренд Omoda автопроизводителя Chery начнут развивать в нашей стране отдельно от материнской компании. На сайте Chery.ru ссылок на домен Omoda.ru нет, а на портале Omoda.ru дистрибьютор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» упоминается мелким шрифтом. Пока на Omoda.ru есть два раздела: один посвящён непосредственно бренду и его амбассадорам, второй — купеобразному кроссоверу C5.
В России заработал официальный сайт новой китайской марки
© Omoda С5

Все характеристики Omoda C5 для России известны благодаря сертификационным органам, так что официальный сайт позволил разве что визуализировать, как будут выглядеть кроссоверы в доступных в нашей стране цветовых сочетаниях. Оттенков кузова семь (без учёта комбинированных двухцветных вариантов), салон может быть чёрным или коричневым.

Комплектации пока не раскрыты, но поскольку Omoda позиционируется, как технологичный бренд «сегмента high middle», оснащение наверняка окажется богатым. У демонстрационных кроссоверов есть полностью светодиодная оптика, «теплые» опции, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, беспроводная зарядка для гаджетов, контурная подсветка и цифровой кокпит с информационно-развлекательным комплексом а-ля MBUX.

Интерьер Omoda C5 для России

Интерьер Omoda C5 для России

На старте продаж в России будут предлагаться Omoda C5 с полузависимой задней подвеской, безальтернативным передним приводом, клиноременным вариатором и турбомотором 1.5 (147 сил, 210 Нм), адаптированным под бензин АИ-92. Однако в будущем у нас могут появиться и более дорогие версии с многорычажной задней подвеской и турбомотором 1.6 (197 сил, 290 Нм) — в Китае такие уже есть.

Рублевые цены на Omoda C5 должны быть раскрыты до конца осени, так что дилеры начнут получать первые машины через пару месяцев. В планах фирмы Chery привезти в нашу страну ещё и седаны, ведь после остановки продаж японских и европейских моделей эта ниша пустует.

Источник:Omoda