Опубликовано 29 апреля 2023, 13:13
1 мин.

Omoda показала спортивный седан S5 GT, который появится в России

Первым рынком для «заряженной» четырёхдверки станет Казахстан
Omoda показала спортивный седан S5 GT, который появится в России. Казахстанское подразделение марки поделилось первой фотографией Omoda S5 GT. Обошлось без сюрпризов: четырёхдверка почти в точности повторяет китайский Chery Arrizo 5 GT образца 2022 года. Изменения связаны с ребрендингом и появлением противотуманных фар. В нашей стране «заряженный» седан появится в июле, ожидаемая техника — связка турбомотора 1.5 и вариатора.
Omoda показала спортивный седан S5 GT, который появится в России
© Omoda

В российском представительстве Omoda подтвердили расширение гаммы за счёт спортседана S5 GT, однако официальной информации о технике нет. Вероятно, и у нас, и в Казахстане предложат версию с базовым 1,5-литровым двигателем. В Китае агрегат выдаёт 156 лошадиных сил и 210 Нм.

По салону Omoda S5 GT повторит китайский исходник, то есть у «заряженной» версии будет оригинальный интерьер с объединёнными под стеклом экранами приборной панели и медиасистемы. Другие вероятные отличия версии GT — яркий декор, а также расширенный набор стандартного оборудования.

В настоящий момент цены на Omoda S5 стартуют с 2,16 миллиона рублей, а топ-версия с турбомотором обойдётся в 2,47 миллиона рублей без учёта спецпредложений. Модификация GT точно станет самой дорогой в линейке.

Источник:Omoda