Опубликовано 13 марта 2014, 20:34

В Сети появились снимки загадочного Chevrolet Corvette

Компания Chevrolet начала тесты новой версии "Корвета"
Недалеко от американского города Оклахома-Сити замечена необычная версия текущего поколения Chevrolet Corvette. На данный момент точной информации о том, что представляет собой этот автомобиль, пока нет.
Фото читателя LSXtv.com
Фото читателя LSXtv.com

В распоряжении издания LSXtv оказались фотографии неизвестной модификации суперкара Chevrolet Corvette текущего поколения. Автомобиль был заснят одним из читателей сайта неподалеку от американского города Оклахома-Сити.

Автор снимков сначала подумал, что перед ним закамуфлированный тестовый вариант самого мощного серийного "Корвета" – Z06, который поступит в продажу в США в начале 2015 года. Затем он предположил, что обвес кузова увиденного автомобиля слишком узок для "заряженного" варианта.

В Сети появились снимки загадочного Chevrolet Corvette

Также журналисты издания отметили, что задние фонари машины выполнены в стилистике предсерийных "Корветов", а в багажнике размещены дополнительные источники питания. По их мнению, Chevrolet в настоящий момент может тестировать один из первых "мулов" экстремальной дорожной версии суперкара. Предполагается, что она, как и подобные машины предыдущего поколения, получит индекс ZR1.

Версия Z06 отличается от обычного "Корвет" более мощной силовой установкой: здесь 6,2-литровый двигатель V8 развивает не 461 лошадиную силу, а 625 сил. Кроме того, существует трековая версия с индексом R, предназначенная для участия в гоночных сериях.