Опубликовано 22 мая 2023, 19:36
1 мин.

В Казахстане можно купить новый Chevrolet по цене Lada Vesta NG в России

В соседнем государстве седан доступен в нескольких комплектациях и с разными двигателями
Chevrolet Onix в Казахстане оценили на 260 000 рублей дороже Lada Vesta NG в России. Казахстанская компания Allur Motors, которая собирает седан для местного рынка, сообщила, что стоимость модели в базовой комплектации начинается от 8 690 000 тенге (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу). При этом новую Lada Vesta в России предварительно оценивают минимум в 1 280 000 рублей.
Chervolet Onix
Chervolet Onix
© Chervolet

Две базовые версии казахстанского Chevrolet Onix получили 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Седан в трех более дорогих комплектациях оборудован турбомотором того же объема, отдача которого составляет 132 лошадиные силы. Пару агрегату составил шестидиапазонный «автомат».

Уже в «базе» Chevrolet Onix оснастили двумя подушками безопасности, кондиционером, мультимедийной системой с восьмидюймовым экраном, а также системой стабилизации и ABS. Топовые седаны дополнены парктрониками, климат-контролем, беспроводной зарядкой для смартфонов, подогревом всех сидений и 16-дюймовыми колесными дисками.

Минимальная стоимость Chevrolet Onix в Казахстане составляет 8 690 000 тенге (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу). Старшие версии обойдутся минимум в 9 390 000 тенге (около 1,67 миллиона рублей).

На прошлой неделе стало известно, что Lada Vesta NG будет стоить дешевое, чем в России. Об этом сообщил официальный сайт российского бренда в союзном государстве.