Опубликовано 19 мая 2023, 09:56
1 мин.

Новая Lada Vesta в Белоруссии будет стоить дешевле, чем в России

Стала известна предварительная стоимость обновленной модели в союзном государстве
Новая Lada Vesta будет стоить в Белоруссии дешевле, чем в России . Стоимость рестайлинговой Vesta в Белоруссии начнется от 45 900 белорусских рублей (около 1 256 700 российских). Об этом сообщает официальный сайт белорусского офиса марки Lada, на который обратила внимание редакция Quto.ru. На главной странице портала появилось изображение обновленной «Весты» с подписью «Новая Lada Vesta за 45 900 BYN». Перейдя по ссылке, можно попасть на электронную витрину, где автомобили 2023 года отмечены плашкой «Цена и наличие по запросу».
Lada Vesta NG
Lada Vesta NG
© Lada

Самая бюджетная Lada Vesta в Белоруссии будет доступна с восьмиклапанным 1,6-литровым мотором мощностью 90 лошадиных сил. Пару агрегату составит пятиступенчатая механическая трансмиссия. Для топовых комплектаций предусмотрен 16-клаппаный двигатель, отдача которого составит 106 лошадиных сил.

В базовый список опций новой «Весты» войдут кондиционер, мультируль, фронтальные подушки безопасности, а также антиблокировочная система тормозов. За доплату в автомобиль можно будет установить мультимедийную систему и подогрев передних кресел.

Накануне стала известна предварительная стоимость обновленной Lada Vesta в России. Ожидается, что приобрести рестайлинговую модель в исполнении Comfort можно будет за 1 280 000 рублей.

Источник:Quto.ru
Теги: