Опубликовано 14 декабря 2012, 15:17

Opel поднимет рублевые цены на весь модельный ряд

Подорожание автомобилей Opel произойдет 1 января
Российский офис компании Opel объявил о том, что с 1 января 2013 года цены на все модели автопроизводителя будут повышены. Как именно изменится стоимость - не сообщается, но у клиентов "Опеля" будет возможность приобрести машину по старой цене.
Фото Opel
Фото Opel

Российское представительство компании Opel официально объявило о том, что с 1 января следующего года рублевые цены на весь модельный ряд немецкого автопроизводителя будут увеличены. На сколько именно поднимется стоимость "Опелей" для отечественных покупателей станет известно в течение ближайших дней, сообщили «Мотору» в представительстве.

Тем не менее, в Opel предусмотрели возможность покупки машин по ныне действующим ценам. Такой опцией смогут воспользоваться те клиенты, кто заключил договор на приобретение автомобиля до 31 декабря.

На сегодняшний день дилеры Opel в России предлагают покупателям девять моделей: Corsa (от 499 тысяч рублей), Astra (от 599 тысяч 999 рублей), Astra Family (от 549 тысяч 650 рублей), Meriva (от 569 тысяч рублей), Zafira Family (от 706 тысяч 500 рублей), Zafira Tourer (от 799 тысяч рублей), Insignia (от 777 тысяч рублей), Mokka (от 717 тысяч рублей) и Antara (от 1 миллиона 36 тысяч рублей). Во втором квартале следующего года к перечисленным моделям должен присоединиться компакт-кар Adam.

Ранее о повышении цен с 1 января заявили "УАЗ" и Skoda. Отечественный производитель поднимет стоимость своих внедорожников на сумму от 10 тысяч до 25 тысяч рублей, а коммерческий транспорт подорожает на 25-30 тысяч рублей. Чешская компания намерена увеличить рублевые цены своих машин в среднем на пять процентов.