Опубликовано 17 января 2013, 15:03

Opel сэкономит на открытой версии Adam

Компания посчитала складную крышу слишком дорогой
Компания Opel оснастит открытую версию компакт-кара Adam складной крышей в стиле кабриолетов Fiat 500 и Citroen DS3 из соображений экономии. От установки классического складного верха на модель, которую покажут на автосалоне в Женеве, решено было отказаться.
Opel Adam
Opel Adam
© Opel

Руководство компании Opel приняло решение оснастить открытую версию компакт-кара Adam складным верхом в стиле кабриолетов Fiat 500 и Citroen DS3 из соображений экономии. Складная крыша моделей MINI показалась немецкому производителю слишком дорогой. Об этом сообщает издание Auto Bild.

Премьера открытой модификации модели намечена на Женевский автосалон, который откроется в марте. Европейские цены новинки начнутся с отметки приблизительно в 12 тысяч 500 евро, что на тысячу евро дороже по сравнению с базовой версией компакт-кара с жесткой крышей.

О том, что "Адам" получит складной матерчатый верх в стиле Fiat 500 стало известно в октябре прошлого года. Тогда отмечалось, что в открытом виде у модели останутся нетронутыми линия крыши и рамки окон, а заднее стекло будет лежать под матерчатым верхом непосредственно над багажником.

До России компакт-кар, серийное производство которого стартовало в Германии в январе, доберется во втором квартале текущего года.