Опубликовано 24 января 2024, 15:02
1 мин.

Opel возродил название Frontera для нового электромобиля: первые изображения

Новинка получила обновленную эмблему Opel
Opel возрождает культовое имя Frontera для электрического кроссовера. Frontera — знаковая для Opel модель 90-х годов, которая в свое время стала первым внедорожником с молнией на эмблеме. Теперь же Фронтерой будет называться электрический преемник кроссовера Crossland. Opel поделился первыми изображениями электрокара и объявил, что премьера состоится «позже в этом году». Электрическая Frontera первой среди моделей Opel примерит новую эмблему Blitz — так назывался самый массовый немецкий грузовик, который выпускался с 1930 по 1975 год.
Opel Frontera
Opel Frontera
© Opel

В самой компании о новом электрическом кроссовере говорят, что он покажет «яркую и смелую интерпретацию философии дизайна Opel», будет «просторным и универсальным» и «понравится семейным людям, которые ведут активный образ жизни». Судя по первому тизеру, вседорожник будет довольно крупным, с рельефными выштамповками на капоте, антенной-плавником и рейлигами на крыше, а также небольшим спойлером над багажной дверью.

Opel Frontera

Opel Frontera

© Opel

На втором снимке частично запечатлена передняя часть с глянцевой черной заглушкой на месте радиаторной решетки, по центру которой размещен крупная эмблема Blitz: молния состоит из двух элементов и выходит за рамки окаймляющего ее круга. Судя по всему, шильдик выполнен в черном матовом цвете.

Opel обещает поделиться подробностями о модели в течение ближайших нескольких недель. Производство новинки начнется одновременно с электрическим Opel Grandland следующего поколения.

Ранее сообщалось, что Opel Frontera может дебютировать весной на автосалоне в Женеве, а собирать модель будут на заводе в Словакии. По одной из версий, электрокар получит 156-сильный электродвигатель, установленный на передней оси, и батарею емкостью 54 киловатт-часа, которая обеспечит ему до 400 километров автономного пробега.