Опубликовано 16 ноября 2022, 14:39
1 мин.

В Белоруссии нашли поросший мхом редкий Opel Senator

Машину, простоявшую десять лет под открытым небом, выкупил новый хозяин
В Сети опубликовали фотографии, сделанные в небольшой деревне недалеко от белорусского города Гродно. На снимках запечатлели старый Opel Senator A2, который выпускали с 1983 по 1987 годы. Отличительной особенностью модели был трехлитровый шестицилиндровый мотор, автоматическая трансмиссия, а также кондиционер, электростеклоподъемники, обогрев сидений и кассетная аудиосистема. Последние десять лет автомобиль провел под открытым небом.
Opel Senator A2
Opel Senator A2

Бывший владелец автомобиля купил его ради двигателя. На базе старого «Опеля» мужчина хотел построить кастомный внедорожник для соревнований. По неизвестным причинам проект реализовать так и не удалось. Хозяин забросил седан, который следующее десятилетие провел под открытым небом. За годы простоя кузов автомобиля полностью прогнил и порос мхом. Восстановить транспортное средство уже не представляется возможным.

Несмотря на удручающее состояние, на развалившийся «Опель» нашелся новый покупатель, который занимается реставрацией Nissan Skyline поколения C211.

Под капот японского спорткара энтузиаст решил установить тот самый рядный шестицилиндровый двигатель от Opel Senator. По мнению реставратора, данный агрегат позволит провести ремонтные работы без серьезных переделок.

В конце июля в Сети рассказали историю старинного Ford Model B 1924 года выпуска. После полувекового простоя в грязи американские энтузиасты решили восстановить раритетный автомобиль.

Источник фото:autogrodno.by
Источник:autogrodno.by