Опубликовано 02 марта 2012, 17:27

Топ-менеджер "Тойоты" подтвердил появление родстера GT 86

Спорткар изначально разрабатывали с прицелом на выпуск открытой версии
Тетсуя Тада, главный инженер проекта Toyota GT 86, заявил о том, что японский производитель готовит открытую модификацию модели. По его словам, спорткар изначально создавался с расчетом на то, что потом будет построен и родстер.
Toyota GT 86
Toyota GT 86
© Toyota

Главный инженер проекта по разработке заднеприводного купе Toyota GT 86 Тетсуя Тада подтвердил слухи о том, что японский производитель готовит открытую модификацию модели. Об этом он заявил в интервью изданию AutoBild, добавив, что спорткар изначально создавался с расчетом на то, что потом будет построен и родстер.

Ранее Тада также объявил о том, что компания приступила к испытаниям "заряженной" версии модели, оснащенной мотором с механическим нагнетателем. По словам топ-менеджера, именно такой наддув является самым оптимальным вариантов для мощных спортивных автомобилей, поскольку с ним проще достичь необходимых динамических характеристик, не увеличивая объем мотора.

Купе Toyota GT 86 и его брат-близнец Subaru BRZ были рассекречены в декабре прошлого года на моторшоу в Токио. Обе модели имеют 200-сильный двухлитровый оппозитный двигатель с непосредственным впрыском топлива, способный работать в паре с шестиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

В России продажи этих автомобилей начнутся в 2012 году.

Теги: