Опубликовано 28 марта 2013, 14:09

Компания Kia обновила седан Optima

Обновлением седана занимались европейские дизайнеры производителя
Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленный седан Optima. Модель получила переделанные переднюю и заднюю части, обзаведясь, в частности, новыми фары и светодиодными задними фонарями.
Kia Optima
Kia Optima
© Kia

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленную версию седана Optima. Рестайлингом модели занимались специалисты дизайнерской студии автопроизводителя, расположенной в немецком Франкфурте.

Основные изменения модели затронули ее экстерьер. Седан, в частности, получил иные передние фары, выполненные в стиле оптики европейской версии обновленного внедорожника Sorento, задние фонари, которые обзавелись светодиодными секциями, и слегка модернизированную фальшрадиаторную решетку. Некоторые версии также получат светодиодные противотуманные фары в стиле хот-хэтча cee'd GT.

Компания Kia обновила седан Optima

Главные изменения интерьера заключаются в появлении новых кресел. Седан также получил мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, навигацией и возможностью подключения к спутниковому радио.

В качестве опции покупателям обновленной версии Optima предложат систему слежения за слепыми зонами боковых зеркал.

Компания Kia обновила седан Optima

Моторная гамма "Оптимы" осталась прежней. Она включает в себя 2,4-литровый атмосферный бензиновый двигатель и двухлитровый агрегат с наддувом. Первый развивает 202 лошадиных силы, второй – 277 лошадиных сил. Американцам доступна и 206-сильная гибридная модификация.

Компания Kia обновила седан Optima

Помимо рестайлинговой "Оптимы", корейский автопроизводитель представил на автосалоне в Нью-Йорке двухдверный вариант модели Forte, которая продается в России под названием Cerato, а также кроссовер Soul нового поколения.