Опубликовано 19 марта 2015, 09:24

Компания Kia показала дизайн новой «Оптимы»

Kia Optima следующего поколения дебютирует в Нью-Йорке
Компания Kia опубликовала первые официальные тизеры седана Optima следующего поколения. Новинка будет представлена в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
Компания Kia показала дизайн новой «Оптимы»

Компания Kia опубликовала пару официальных изображений, на которых показан дизайн седана Optima следующего поколения. Дебют новинки состоится в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Никакой дополнительной информации о четырехдверке корейский автопроизводитель не привел. Ранее сообщалось о том, что модель разделит платформу с Hyundai Sonata последнего поколения и будет предлагаться с бензиновыми и дизельными моторами, а также с двумя гибридными силовыми установками: с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети и без нее.

Компания Kia показала дизайн новой «Оптимы»

Предвестником Optima следующего поколения считается концептуальный универсал Sportspace, дебютировавший в марте на Женевском автосалоне. Разработкой прототипа занималась европейская дизайнерская студия Kia, которая расположена во Франкфурте.

На российском рынке Kia Optima текущего поколения предлагается с двумя бензиновыми моторами 2.0 и 2.4, отдача которых составляет 150 и 180 лошадиных сил соответственно. Первый сочетается с шестиступенчатыми автоматической и механической коробками передач, а второй – только с «автоматом». Стоимость «Оптимы» в базовой комплектации составляет 989 тысяч 900 рублей.