Опубликовано 05 января 2015, 19:31

Стала известна дата дебюта Kia Optima нового поколения

Kia Optima получит две гибридные версии
Компания Kia представит седан Optima нового поколения в первом квартале 2015 года. Модель получит две гибридные модификации: одну с возможностью зарядки батарей от электросети.
Kia Optima
Kia Optima
© Kia

Компания Kia представит седан Optima нового поколения в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Об этом сообщает издание The Korean Car Blog.

Модель разделит платформу с Hyundai Sonata последнего поколения. Optima будет предлагаться либо с бензиновыми и дизельными ДВС, либо с одной из двух гибридных силовых установок: с возможностью зарядки аккумуляторов от электросети и без нее.

Гибридные модификации будут отличаться от машин с ДВС специальными шторками в фальшрадиаторных решетках: они будут открываться только в том случае, если двигателю необходимо дополнительное охлаждение.

В 2013 году компания Kia представила обновленную версию Optima текущего поколения. Редизайном занимались специалисты европейского подразделения марки. Четырехдверка получила тогда иные передние фары, переделанные задние фонари, модернизированную фальшрадиаторную решетку и "противотуманки" в стиле хот-хэтча cee'd GT.

На российском рынке Optima текущего поколения предлагается с бензиновыми моторами 2.0 и 2.4 мощностью 150 и 180 лошадиных сил соответственно. Седан в наиболее доступной комплектации оценен в 989 тысяч рублей.