Опубликовано 16 апреля 2021, 12:27
1 мин.

Great Wall показала электрокар с дизайном Porsche Panamera

Новинка появится под суббрендом Ora и получит название Conceptcat, что переводится с китайского как «молниеносный кот»
Китайский концерн Great Wall, в состав которого входят несколько автомобильных марок разной направленности, показал электрический спорткар Ora Conceptcat. Пока модель, внешне напоминающая Porsche Panamera 2009-2016 годов, находится в статусе концепта: фастбек получил активное антикрыло, камеры вместо наружных зеркал, выдвижные дверные ручки и двери без оконных рамок.
Ora Conceptcat
Ora Conceptcat
© Autohome.com.cn

Публичный дебют Ora Conceptcat состоится на автосалоне в Шанхае 19 апреля. Подробностей о силовой установке модели пока нет, как и информации об оснащении. Судя по снимкам, опубликованным Autohome.com.cn, новинка метит в премиум-сегмент.

У электрокара кожаный салон, перед водителем — комбинация приборов с тремя колодцами на манер Porsche, а по центру установлен большой экран мультимедийной системы. Физические кнопки оставили только на руле. Китайские СМИ упоминают стеклянную крышу, активное антикрыло, которое выдвигается на определенной скорости, и дверные ручки, как у автомобилей Jaguar.

Перспективы появления серийного Ora Conceptcat пока туманны. В настоящее время под маркой Ora выпускаются компактный электрический хэтчбек Good Cat, который внешне напоминает Fiat 500 и выдержан в стиле ретрофутуризма, субкомпактный Ora White Cat, Ora Black Cat в духе MINI и кросс-купе Ora iQ5.

На Шанхайском автосалоне под маркой Ora также дебютирует электрический хэтчбек с дизайном по мотивам классического Volkswagen Beetle. Причем название для модели компания выбирает путем голосования в соцсетях.

Источник: Autohome.com.cn