Опубликовано 16 августа 2022, 19:02
2 мин.

Посмотрите на 30-летний Land Rover Defender за 420 тысяч долларов

Рестомод от Overfinch оснащен двигателем LT1 6.2 V8
Отделение Heritage британского ателье Overfinch выставило на продажу рестомод 30-летнего Land Rover Defender 110 Soft Top c двигателем LT1 6.2 V8. Внедорожник, после переделки проехавший всего 1610 километров, оценили в 420 тысяч долларов, что соответствует 25,8 миллиона рублей. В список доработок «Дефа», помимо мотора, входят усиленные система охлаждения, раздатка, дифференциалы, приводные валы, подвеска, тормоза выпускная система из нержавейки.
Посмотрите на 30-летний Land Rover Defender за 420 тысяч долларов
© Overfinch

Классические Land Rover Defender с коробочными моторами General Motors под капотом — не редкость. Однако Defender 110 Soft Top 1992 года от Overfinch Heritage удивляет ценой. За рестомод на базе 30-летнего внедорожника с пробегом 1610 километров просят почти 420 тысяч долларов, что соответствует 25,8 миллиона рублей. Это чуть больше, чем оценивался в России лимитированный Land Rover Defender V8 Bond Edition.

Под капотом Land Rover Defender 110 V8 Soft Top Remastered By Overfinch стоит двигатель LT1 6.2 V8, совмещенный с восьмидиапазонным автоматом GM 8L90.

В список доработок также входят усиленные система охлаждения, раздатка, дифференциалы, приводные валы, подвеска и тормоза (производства Alcon, спереди шестипоршневые суппорты, сзади — четырехпоршневые). Штатная выпуская система заменена на магистраль из нержавейки от Overfinch.

Кузов внедорожника выкрашен в черный колер Obsidian Satin Black. Колеса — 18-дюймовые легкосплавные Apollo, обутые в шины BF Goodrich. Передняя и задняя оптика собраны на светодиодах. Также на машине стоят зеркала с электроприводом и алюминиевые дверные ручки; решетка радиатора оформлена в стиле Defender SVX. Лебедка — Warn VR Evo с тяговым усилием 4,5 тонны.

В салоне — обивка из черной кожи, кондиционер, медиасистема Alpine с семидюймовым сенсорным дисплеем и кресла Recaro с подогревом. А в багажнике — отсек под шампанское и бокалы.

Если нужен вариант подешевле, у Overfinch Heritage есть рестомод Defender 90 стоимостью 170 тысяч фунтов стерлингов, или 12,6 миллиона рублей.

После переделки автомобиль лишился задних сидений, приобрел изумрудный окрас кузова Emerald Green, багажник с отделкой тиком, запираемый бокс для ценных вещей и интегрированный каркас безопасности, к которому на специальных клипсах крепится мягкая крыша.