Опубликовано 12 февраля 2015, 11:21

Компания Pagani продала все суперкары Huayra

Открытая версия Huayra дебютирует через год
Компания Pagani продала все сто запланированных к выпуску экземпляров суперкара Huayra. Через год автопроизводитель собирается показать открытую версию модели.
Pagani Huayra
Pagani Huayra
© Pagani

Компания Pagani уже продала весь тираж суперкара Huayra, стоимость которого составляет около двух миллионов долларов. Об этом сообщает издание GT Spirit.

Всего будет выпущено 100 экземпляров Huayra: тираж лимитирован соглашением с поставщиком моторов – заводским тюнинг-ателье компании Mercedes-Benz AMG. На данный момент собраны не все машины. Когда закончится производство, пока неизвестно.

В Pagani изданию GT Spirit сообщили также, что открытая версия Huayra – Roadster – будет представлена весной 2016 года на автосалоне в Женеве. Никакой дополнительной информации об этой новинке, в том числе о планируемом тираже, автопроизводитель не привел.

Дебют Pagani Huayra состоялся в 2011 году. К весне 2012 года были проданы 85 экземпляров модели. Суперкар оснащается шестилитровым твин-турбо мотором V12, отдача которого составляет 700 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час купе разгоняется за 3,3 секунды, а его максимальная скорость равна 370 километрам в час.

У Huayra есть версия с форсированным до 730 лошадиных сил мотором. Она выпущена в единственном экземпляре по заказу мексиканского режиссера и актера Алехандро Саломона.