Опубликовано 03 сентября 2022, 18:30
1 мин.

Pagani показала педали для компьютера

Позволить их могут себе не только обладатели реальных итальянских суперкаров
С развитием компьютерных игр и сим-рейсинга всё больше автопроизводителей начинают выпускать фирменные аксессуары для киберспорта. Не обошла эта мода и производителя эксклюзивных гиперкаров Pagani — совместно с компанией Asetek SimSports, которая выпускает электронику для видеоигр, фирма Pagani Automobili выпустила комплект игровых педалей в стиле модели Pagani Huayra R. Заявлено, что аксессуар не только визуально, но и по характеристикам повторяет педальный узел реального гиперкара.
Pagani показала педали для компьютера
© Asetek SimSports

Комплект педалей включает в себя педали газа и тормоза, а также пластину для крепления и набор гидравлики, который позволяет менять настройки и обратную связь от педалей. Обещано, что по своим характеристикам педальный узел для компьютера повторяет ощущения от педалей Pagani Huayra R.

Предусмотрен специальный софт, позволяющий менять настройки педалей в зависимости от предпочтений сим-рейсера. Стоимость нового педального блока составит 1680 евро, что дороже, чем обычный компьютерный аксессуар, но существенно дешевле, чем настоящий гиперкар от Pagani Automobili.

«Pagani Huayra R представляет собой воплощение спортивного гиперкаров премиум-класса, доступное лишь очень немногим. Теперь мы рады предложить кибергонщикам острые ощущения от вождения реального гоночного автомобиля Pagani с нашим комплектом педалей Pagani Huayra R», — заявил генеральный директор и основатель Asetek SimSports Андре Слот Эриксен.