Опубликовано 09 марта 2023, 18:01
2 мин.

Россиянам предложили купить гиперкар Pagani Huayra за 230 миллионов рублей

Редкий автомобиль предлагают привезти под заказ из Германии
В Россию предлагают привезти гиперкар Pagani Huayra за 230 миллионов рублей. Такое объявление опубликовал на «Авито Авто» продавец из компании «Премиум Авто», один из офисов которой расположен в Благовещенске. Однако сам автомобиль находится не в Благовещенске и даже не в России: его обещают привезти под заказ из Германии. Судя по тому, что объявление висит уже месяц, желающих приобрести итальянскую экзотику пока не нашлось.
Pagani Huayra
Pagani Huayra
© Авито Авто

Автодилер «Премиум Авто» возит под заказ машины из Китая, Европы, Южной Кореи, Японии и ОАЭ. Отзывы у него положительные, однако в объявлении с Pagani есть пара нюансов. В нем указано, что гиперкар выпущен в 2022 году, в то время как на самом деле он старше: производство «стандартных» купе остановилось в 2018 году с выпуском сотого экземпляра.

Еще летом 2021 года Huayra выставила на продажу компания Semco Cars, занимающаяся сбытом редких роскошных машин. У Semco и были взяты снимки, появившиеся на «Авито». Помимо этого, пробег не нулевой, как указал российский дилер: он составляет 560 километров.

В движение Pagani Huayra Bronze приводится шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем производства Mercedes-AMG мощностью 730 лошадиных сил (1000 Нм), работающим в паре с роботизированной коробкой передач. Такой мотор позволяет гиперкару набирать первую «сотню» за 3,3 секунды и разгоняться до максимальной скорости 370 километров в час.

Углеволоконный кузов выкрашен в легкий бронзовый оттенок, салон обит светло-коричневой натуральной кожей. В список оснащения входят спортивная подвеска, электропривод внешних зеркал, ксеноновые фары, иммобилайзер, противотуманки, ABS и ESP.

Осенью прошлого года в Москве появился в продаже редчайший суперкар Spyker C8 Double 12 S. Одну из 14 построенных машин с 4,2-литровым двигателем V8 от Audi мощностью 600 лошадиных сил. Автомобиль оценили в 31 миллион рублей, и на сегодняшний день он уже нашел нового хозяина.