Опубликовано 30 марта 2024, 17:30
1 мин.

Pagani показала фирменный симулятор в стиле Huayra R

У электронного аксессуара и реального суперкара немало общего
Компания Pagani показала фирменный симулятор в стиле гиперкара Huayra R. Итальянская компания Pagani, известная своими эксклюзивными суперкарами, представила Huayra R Simulator — домашний симулятор для видеоигр, который выполнен в стиле одноимённого автомобиля. Автопроизводитель позиционирует свою новую разработку не просто как способ погрузиться в мир гоночных симуляторов, но и как часть программы подготовки к фирменным трек-дням Arte in Pista. Это проект команды, отвечающей за создание реалистичных моделей для внутренних тестов, и дизайн-подразделения Pagani Arte.

Заявлено, что команда инженеров и дизайнеров тщательно продумала каждую деталь, чтобы точно воссоздать управляемость, динамику и аэродинамические эффекты настоящего автомобиля благодаря трём степеням свободы, предоставляющим водителю сигналы о движении машины по тангажу, крену и рысканию. Пользователь сможет либо ездить по виртуальным копиям реальных гоночных трасс, либо использовать цифровую версию любого нужного автодрома.

Симулятор размером более трёх метров выполнен в обтекаемых формах, отсылающих к узнаваемым чертам моделей Pagani. В конструкции использовано то же углеродное волокно, из которого состоит шасси, а все детали симулятора производятся в тех же автоклавах, где и машины Pagani. Вся система управления, включая рулевое колесо, педали, сиденье и ремни безопасности, точно такие же, как у Huayra R.

Алюминиевые компоненты крепления изогнутого монитора, аудиосистемы Hi-Fi 5.1 и системы виртуальной реальности изготовлены так же качественно, как и автомобили Pagani. Заявлена обратная связь с вибрацией, которая передаётся на руль, педали и сиденье. Вентиляционные отверстия, используемые для отвода тепла от тормозов и двигателя в суперкаре, были интегрированы в основу симулятора, чтобы оптимизировать охлаждение электроники и обеспечить стабильность работы устройства.

Источник:Pagani
Теги: