Опубликовано 11 марта 2013, 23:11

Mitsubishi сделает новый Pajero роскошным

Внедорожник следующего поколения появится не ранее 2015 года
Преемник внедорожника Mitsubishi Pajero выйдет на рынок не ранее 2015 года. Модель следующего поколения станет значительно легче, технологичнее, экономичнее и роскошнее своего предшественника.
Нынешний Mitsubishi Pajero
Нынешний Mitsubishi Pajero
© Mitsubishi

Преемник внедорожника Mitsubishi Pajero выйдет на рынок не ранее 2015 года. Модель следующего поколения станет значительно легче, технологичнее, экономичнее и роскошнее своего предшественника. Об этом в рамках Женевского моторшоу изданию GoAuto заявил топ-менеджер японской компании Рюго Накао.

"Нынешний Pajero продолжит свое существование еще как минимум два-три года, – заявил Накао. – Мы все еще думаем о том, каким должен быть преемник, мы его все еще разрабатываем. Пока рано говорить о точных сроках выхода модели на рынок. Мы изучаем все плюсы и минусы".

Топ-менеджер Mitsubishi Motors добавил, что следующий Pajero будет разработан "с нуля" и, как ожидается, получит новую платформу. Кроме того, не исключено появление версии с гибридной силовой установкой, позаимствованной у кроссовера Outlander PHEV.

Гибридный "Аутлендер" комплектуется двухлитровой "четверкой", двумя 80-сильным электромоторами и литий-ионными батареями. На электротяге такой вседорожник может проехать 55 километров, а его суммарный запас хода составляет 875 километров. Также ранее японская компания заявляла, что к 2015 году каждая из ее моделей будет иметь электрическую версию.

Помимо этого, Рюго Накао заявил о необходимости сохранения внедорожных возможностей будущего Pajero, которые обязательно должны сочетаться с роскошью.

Нынешний Pajero, появившейся в 2006 году, предлагается с 3,0- и 3,8-литровыми моторами мощностью 178 и 250 лошадиных сил соответственно, а также с 200-сильным дизелем 3.2. В России самый доступный вариант внедорожника стоит 1 миллион 349 тысяч рублей.

Тег: