Опубликовано 03 октября 2012, 17:24

Porsche запустит универсал Panamera в серию

Первыми новую модель получат автомобилисты в США и Китае
Компания Porsche планирует запустить концепт-кар Panamera Sport Turismo в серийное производство. Это стало возможным благодаря положительным отзывам клиентов.
Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
© Антона Уханова, Мотор.ру

Компания Porsche планирует запустить в серию концептуальный универсал Panamera Sport Turismo, который был представлен в рамках автосалона в Париже. Руководство компании задумалось о начале серийного производства модели после положительных отзывов клиентов. Об этом сообщает издание Automotive News.

Член совета директоров Porsche Бернхард Майер отметил, что сначала новинку получат клиенты в США и Китае. При этом он не сообщил, когда первые автомобили появятся в дилерских центрах. Представитель производителя также добавил, что изначально у компании не было планов по запуску Sport Turismo в серийное производство.

Концепт Porsche Panamera Sport Turismo оснащен гибридной силовой установкой мощностью 416 лошадиных сил, которая состоит из бензинового мотора V6, электродвигателя и комплекта литий-ионных батарей емкостью 9,4 киловатт-часа. Разгон с места до 100 километров в час занимает у универсала менее шести секунд. При этом исключительно на электротяге автомобиль может преодолеть расстояние в 30 километров. Максимальная скорость в таком режиме равна 130 километрам в час.

По некоторым данным, универсал Panamera появится к 2016 году.