Опубликовано 17 июня 2023, 13:30
1 мин.

Fiat отметил 40-летие полноприводной Panda особой версией модели

Хэтчбек получил исполнение 4x40°
Компания Fiat представила особую версию полноприводной Panda к 40-летию модели. В 1983 году семейство компактного хэтчбека Fiat Panda расширилось за счёт первой в истории модели версии с полным приводом. С тех пор модификация со всеми ведущими колёсами неизменно присутствует в гамме Panda и отметить 40-летие культовой для Fiat машины марка решила эксклюзивным исполнением Fiat Panda 4x40°, которое будет выпущено ограниченным тиражом и станет едва ли не коллекционной ценностью для фанатов хэтчбека. Юбилейная версия не получила никаких технических изменений в сравнении с обычным Fiat Panda Cross.

Все отличия свелись к особому декору, подчёркивающему особый статус модификации. Автомобиль окрашен в светлый оттенок слоновой кости, который дополняют 15-дюймовые двухцветные чёрно-бежевые колёса Style Wheels и чёрные накладки на зеркала заднего вида.

На центральной стойке кузова появился памятный шильдик, а борта под задними стёклами украшены стикерами с силуэтами оригинального Fiat Panda 4x4 и современного Fiat Panda Cross. В интерьере также доминирует цвет слоновой кости, в котором выполнены вставка передней панели и элементы на сиденьях.

Кресла отделаны материалом на основе переработанного мусора, украшены красной прострочкой, логотипом 4x40° и силуэтом автомобиля. Новинка также получила максимально богатое для модели оснащение, включающее весь список опций. Всего будет сделано 1983 экземпляра Fiat Panda 4x40° — тираж отсылает к году дебюта полноприводного хэтчбека — причём купить их можно только в Италии, Франции, Германии и Швейцарии.

Источник:Fiat
Теги: