Опубликовано 03 июня 2013, 18:11

Fiat сделает из Panda компактный кроссовер

Новинку построят на платформе Jeep
Компания Fiat намерена расширить семейство Panda за счет добавления компактного кроссовера с таким же названием. Модель, как ожидается, построят на платформе Jeep.
Fiat Panda 4x4
Fiat Panda 4x4
© Fiat

Компания Fiat намерена расширить семейство Panda за счет компактного кроссовера. Модель может появиться через два года, а ее переднеприводная модификация заменит хэтчбек Bravo. Об этом сообщает издание Auto Bild.

Платформу для новинки "Фиат" позаимствует у Jeep. У какой именно модели – не уточняется. Полный привод для кроссовера, который станет конкурентом Nissan Qashqai, будет доступен в качестве опционального оборудования.

Никаких дополнительных подробностей о кроссовере Panda нет. Предположительно, вседорожник получит в названии приставку XL, которая также будет использована для семиместной версии компактвэна 500L. Последняя модель появится в продаже в июле, а ее производство налажено на заводе в сербском городе Крагуевац.

В августе прошлого года "Фиат" представил вседорожную модификацию "Панды" текущего поколения, которая называется 4х4. Помимо привода на все четыре колеса, модель получила переработанные интерьер и экстерьер, а также системы стабилизации и электронной имитации блокировки межколесных дифференциалов.