Опубликовано 28 марта 2023, 18:50
1 мин.

В Россию завезли новые Skoda Kodiaq из Китая

Кроссоверы появились в крупном отечественном дилерском центре
В российском автосалоне появились новые Skoda Kodiaq за 4,4 миллиона рублей. Партию чешских кроссоверов 2023 года, собранных в Китае, привез по параллельному импорту один из крупных отечественных дилеров. Автомобили в богатой комплектации доступны с безальтернативной силовой установкой — двухлитровым бензиновым мотором с турбонагнетателем и роботизированной коробкой DSG. Примечательно, что стандартная версия модели из Поднебесной визуально похожа на европейскую RS-модификацию.
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
© Autohome.com.cn

Экстерьер Skoda Kodiaq из Китая выполнен в стиле «заряженной» RS-версии модели, которую реализуют на европейском рынке. У кроссоверов практически идентичные бамперы, однако у автомобиля из Поднебесной элементы украшены хромом вместо черных вставок. Кроме того, в задней части машины находятся массивные фальш-патрубки выхлопной системы.

В комплектацию кроссовера входит широкоформатный дисплей мультимедийной системы, сенсорный блок климат-контроля, подогрев сидений, а также камера заднего вида, панорамная крыша и двухзонный климат-контроль. Кроме того, китайская версия оснащена спортивными передними креслами с кожаной обивкой и горизонтальными дефлекторами вентиляции.

На китайском рынке переднеприводный Kodiaq доступен исключительно с двухлитровым турбомотором мощностью 186 лошадиных сил. Пару агрегату составляет семиступенчатый «робот» DSG. Стоимость кроссовера у российского дилера составляет 4 390 000 рублей.

Накануне в Россию из Китая привезли новые Skoda Octavia A7. За лифтбеки предыдущего поколения продавец запросил 2,4 миллиона рублей.