Опубликовано 16 мая 2023, 20:01
1 мин.

В России продают 630-сильные суперкупе Maserati. Очень дорого

Автомобили ввезли в нашу страну по схеме параллельного импорта
В России выставили на продажу суперкары Maserati MC20 минимум за 20,5 миллионов рублей. За такую сумму привезти под заказ купе 2022 года с пробегом две тысячи километров предлагает продавец из Находки. Еще одна машина с пробегом всего 72 километра уже находится в столичном автосалоне. Однако за этот вариант, ввезенный в страну по схеме параллельного импорта, придется заплатить 37,8 миллиона рублей.
Maserati MC20
Maserati MC20
© Авто.ру

Московский дилер предлагает купить ярко-желтый Maserati MC20 с крышей и колесными дисками черного цвета. Двухместный салон, отделанный темной алькантарой, дополнен множеством карбоновых вставок. Продавец из Находки готов привезти серый супекар с черно-коричневым интерьером.

Среднемоторный Maserati MC20 приводит в движение трехлитровый V6, отдача которого составляет 630 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с восьмидиапазонным «роботом». При разгоне до «сотни» за 2,9 секунды максимальная скорость суперкупе составляет 325 километров в час.

В декабре прошлого года для Maserati MC20 разработали уникальный боди-кит. Комплект доработок выпустили ограниченным тиражом.