Опубликовано 14 апреля 2023, 17:00
1 мин.

В российские автосалоны вернулся Mitsubishi Outlander

Ранее кроссоверы собирали на предприятии в Калуге
В России вновь продают новые Mitsubishi Outlander от 3,28 миллиона рублей. Партию внедорожников, собранных в Японии, привёз из Объединённых Арабских Эмиратов один из крупных дилерских центров. К покупке доступны полноприводные автомобили 2023 года выпуска с одним вариантом силовой установки и без пробега. В зависимости от оснащения стоимость Outlander достигает 4,6 миллиона рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальном сайте дилера.
В российские автосалоны вернулся Mitsubishi Outlander
© Mitsubishi

Трёхрядные Mitsubishi Outlander, построенные на модульной платформе от Renault-Nissan, оборудованы 2,5-литровым бензиновым мотором, отдача которого составляет 181 лошадиную силу. Агрегат работает вместе с вариатором Jatco и системой полного привода. Кроме того, для внедорожника доступно несколько режимов движения.

В списке опций модели присутствует мультимедийная система с тачскрином и поддержкой Android Auto, двухзонный климат-контроль, панорамная крыша, а также отделка салона кожей, круиз-контроль и несколько водительских ассистентов. В зависимости от оснащения стоимость японских кроссоверов в России составляет от 3 288 000 до 4 599 000 рублей.

До весны 2022 года Mitsubishi Outlander официально собирали на заводе в Калужской области.

В ноябре прошлого года на российский рынок вышел электрический кроссовер Skywell ET5. Новинку называли альтернативой ушедшим Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq в сегменте среднеразмерных SUV.