Опубликовано 01 марта 2023, 20:31
1 мин.

В Россию привезли Nissan Patrol из Арабских Эмиратов

Внедорожник в модификации Safari Edition доступен в единственном экземпляре
В России за 6,8 миллиона рублей выставили на продажу Nissan Patrol 2022 года из ОАЭ. Внедорожник в исполнении Safari Edition с пробегом 800 километров привезли по схеме параллельного импорта. Примечательно, что на мировых рынках данную модель не выпускают уже несколько лет. По данным издания «Российская газета», продавец опубликовал объявление на одной их крупных онлайн-площадок по продаже транспортных средств.
Nissan Patrol
Nissan Patrol
© Nissan

Представленную версию Nissan Patrol прекратили продавать на мировых рынках в 2016 году. После того, как внедорожники покинули австралийский и южноафриканский рынки, модель осталась доступна лишь в Арабских Эмиратах, где автомобиль продают под слоганом «У каждой земли есть своя легенда».

Под капотом автомобиля находится 4,8-литровый V6, отдача которого составляет 280 лошадиных сил. Агрегат укомплектован механической трансмиссией и системой полного привода с жёстко подключаемой передней осью. Подробностей комплектации продавец не привел. Однако известно, что модели из ОАЭ лишены «зимнего» пакета. Приобрести культовую версию Nissan Patrol с пробегом 800 километров можно за 6,8 миллиона рублей.

В ноябре прошлого года частный продавец привез из ОАЭ в Россию Kia Telluride. Самый большой внедорожник южнокорейской марки оценили в 5,3 миллиона рублей.