Опубликовано 30 марта 2023, 16:39
1 мин.

В Россию привезли китайский Skoda Rapid

Автомобиль из Китая отличается от моделей, которые производили в нашей стране
На российском рынке появился Skoda Rapid из Китая за 2,3 миллиона рублей. Лифтбек 2023 года выпуска в единственном экземпляре привез по схеме параллельного импорта один из частных продавцов. Ознакомиться с подробными характеристиками автомобиля можно на популярной площадке по продаже транспортных средств. По схеме параллельного импорта некогда популярный в России лифтбэк стал дороже почти на миллион рублей по сравнению с официальными поставками.
Skoda Rapid
Skoda Rapid
© AutoHome.com.cn

Китайская версия Skoda Rapid визуально отличается от моделей, которые продавали на российском рынке. У лифтбека иная форма бамперов, отсутствуют светодиодные ходовые огни, а также другие передние крылья, радиаторная решетка и капот.

В комплектацию автомобиля входит мультимедийная система и кондиционер. Под капотом лифтбека находится полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 110 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Приобрести китайский Skoda Rapid у российского продавца можно за 2,3 миллиона рублей.

Накануне один из крупных российских дилеров привез в Россию партию китайских Skoda Kodiaq. За кроссоверы из Поднебесной с дизайном европейской RS-версии продавец запросил 4,4 миллиона рублей.