Опубликовано 28 августа 2022, 12:30
1 мин.

PariS’5 GaraGe превращает Giulia Quadrifoglio в Giulia GTA

Вариант для тех, кому не хватило лимитированного седана
В 2020 году в качестве подарка на собственное 110-летие марка Alfa Romeo выпустила экстремальные суперседаны Alfa Romeo Giulia GTA и GTAm — новинки на базе модификации Giulia Quadrifoglio, оснащенные 540-сильным 2,9-литровым турбомотором — были выпущены ограниченным тиражом. К октябрю 2021 года все запланированные к производству 500 экземпляров автомобилей были распроданы. И для тех, кому не удалось купить эту машину, в PariS'5 GaraGe подготовили обвес, стилизующий обычную Alfa Romeo Giulia под версию GTA.
PariS’5 GaraGe превращает Giulia Quadrifoglio в Giulia GTA
© Aureus Car Spotlight

Итальянская компания специализируется на доработке автомобилей Alfa Romeo — премьеру нового проекта фирма провела на трассе «Ваирано», где компанию модернизированному седану составил Alfa Romeo GT-Sud Est на базе Alfa Romeo Brera.

Автомобиль получил переработанный передний бампер со сложным сплиттером, дополнительные отверстия вокруг решётки скудетто, пороги, более широкие передние крылья с большими жабрами, расширители задних крыльев, массивное заднее антикрыло и большой диффузор с двойными выхлопными патрубками в центре. В работе находится и новый капот с дополнительными воздухозаборниками.

Визуально модель от PariS'5 GaraGe практически идеально копирует облик эксклюзивных седанов, но разница есть. Заднее антикрыло у реплики немного меньше, а выхлопные трубы — немного больше в диаметре по сравнению с установленным на заводе титановым выхлопом Akrapovic, а кроме того, 20-дюймовые колеса не имеют крепления центральной моногайкой.

Технически доработанные в PariS'5 GaraGe автомобили не меняются. Трансформация Giulia Quadrifoglio в подобие GTAm обойдется в девять с лишним тысяч евро, а обвес для менее мощных модификаций седана Alfa Romeo будет дороже, поскольку потребует больше новых деталей. Увеличит стоимость и желание клиента получить обвес из углепластика.