Опубликовано 06 августа 2014, 13:40

Москва выберет районы для новых платных парковок через месяц

Новые муниципальные стоянки создадут между Садовым и Третьим транспортным кольцами
Московские власти планируют к середине сентября подготовить предложения по расширению зоны платных парковок. Все варианты будут обсуждаться с муниципальными депутатами.
Фото с сайта autoexpres.ru
Фото с сайта autoexpres.ru

Московские власти планируют к середине сентября подготовить предложения по расширению зоны действия платных парковок в городе. Об этом со ссылкой на первого заместителя руководителя столичного департамента транспорта Сергея Андрейкина сообщает M24.ru.

"Мы сейчас обсуждаем дополнительные сектора на территории Москвы между Садовым и Третьим транспортным кольцом, исходя, прежде всего, из принципа точечности. Мы все эти улицы и конкретные предложения по секторам обсуждаем с муниципальными депутатами в департаменте", – заявил Андрейкин.

Заместитель руководителя департамента транспорта отметил также, что в зоне действия платных стоянок количество нарушений правил дорожного движения сократилось на 35 процентов по сравнению с 2012 годом. Андрейкин добавил, что после введения в эксплуатацию муниципальных паркингов скорость движения на Бульварном кольце выросла на восемь-девять процентов, а на Садовом – на 12 процентов.

Сейчас платные стоянки работают на всей территории внутри Садового кольца, а также в районах Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской, Дорогомилово и около делового центра "Москва-Сити". Внутри Бульварного кольца час парковки стоит 80 рублей, внутри Садового – 60 рублей, а в пределах ТТК – 40 рублей, за исключением паркингов около "Москва-Сити". Здесь час стоянки обойдется в 80 рублей в первые 120 минут, а после – в 130 рублей.