Опубликовано 27 марта 2014, 14:12

На перехватывающих парковках Москвы откроют мойки и шиномонтажи

Водители смогут оставлять заявки на ремонт и мойку автомобиля через интернет
Московские власти рассматривают возможность организации моек и шиномонтажей на территории перехватывающих парковок. Заявку на мойку машины или мелкий ремонт можно будет оставить заранее.
Фото Ивана Буранова, "Мотор"
Фото Ивана Буранова, "Мотор"

Московские власти рассматривают возможность организации на перехватывающих парковках автомоек и сервисных мастерских, которые будут заниматься, например, шиномонтажными работами и мелким ремонтом. Об этом со ссылкой на советника начальника службы эксплуатации парковок Московского метрополитена Надира Мамедова сообщает "Московский комсомолец".

Мастерские и мойки будут располагаться либо в сборно-разборных, либо в мобильных помещениях, что позволит в случае необходимости без затруднений сменить место их расположения. Мамедов отметил, что водителям не придется ждать, когда их машины помоют или починят: автомобилист сможет утром оставить транспортное средство на стоянке и вечером забрать его чистым и отремонтированным. Оставить заявку на проведение тех или иных работа с автомобилем можно будет через интернет, позвонив на парковку или непосредственно на месте.

Помимо этого, не исключено появление на стоянках автоматов по продаже напитков. Когда подобные устройства, а также мойки и сервисы появятся на перехватывающих парковках Москвы, не уточняется.

Ранее сообщалось о том, что департамент транспорта Москвы приступил к разработке технического задания, которое предполагает появление на перехватывающих парковках станций для зарядки электромобилей. Не исключено, что на паркингах будут устанавливать отечественные комплексы. Свое оборудование готов предложить "МОЭСК".