Опубликовано 01 ноября 2011, 19:16

Виталий Петров примет участие в "Гонке чемпионов"

Российский пилот Формулы-1 выйдет на старт "Гонки чемпионов"
Виталий Петров, пилот команды Формулы-1 Lotus Renault GP, примет участие в «Гонке чемпионов». Это соревнование, в котором выступают самые знаменитые гонщики со всего мира, пройдет 3-4 декабря на стадионе ESPRIT в немецком Дюссельдорфе. На данный момент изучается возможность организации телетрансляции мероприятия для России.
Виталий Петров
Виталий Петров
© Renault

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров, выступающий за команду Lotus Renault GP, примет участие в «Гонке чемпионов».

"Для меня огромная честь стать первым и единственным представителем моей страны в чемпионате мира Формулы-1, а теперь с нетерпением жду своего дебюта в знаменитой «Гонке чемпионов». Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки и мы все будем просто приятно проводить время вместе, но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат. Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами может мне тут пригодиться", – заявил Петров.

Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, добавила, что сейчас изучается возможность организации телетрансляции "Гонки чемпионов" для России. Также не исключено, что в скором будущем это мероприятие будет проведено и на территории нашей страны.

На старт "Гонки чемпионов" традиционно выходят самые знаменитые гонщики со всего мира. Так, в шоу примут участие восьмикратный победитель «24 часов Ле-Мана» Том Кристенсен и чемпион DTM Маттиас Экстрем (они выступят за сборную Скандинавии), Роман Гросжан и Себастьен Ожье (Франция), Дженсон Баттон и Энди Приоль (Великобритания), а также четырехкратные победители «Гонки чемпионов» Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер (Германия). Кроме того, на соревнование приедет Трэвис Пастрана — четырехкратный победитель ралли в США и чемпион экстремальных игр X Games.

"Гонка чемпионов" пройдет 3-4 декабря на стадионе ESPRIT в немецком Дюссельдорфе.