Опубликовано 03 сентября 2012, 22:07

Менеджер Петрова поставила финансовые условия перед спонсорами

Продолжение карьеры российского гонщика в Формуле-1 обойдется его инвесторам в 10-20 миллионов евро
Продолжение карьеры Виталия Петров в Формуле-1 обойдется его спонсорам в 10-20 миллионов евро. Такую сумму назвала менеджер российского гонщика Оксана Косаченко. По словам агента, одним из вариантов для Петрова является команда Marussia.
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко
© James Moy Photography

Продолжение карьеры Виталия Петрова в Формуле-1 обойдется его спонсорам в 10-20 миллионов евро. Такую сумму назвала менеджер российского гонщика Оксана Косаченко в интервью Motorsport-Total. По словам агента, чем успешнее выступает конюшня в Формуле-1, тем больше денег она требует от пилота.

"Переход в одну из топ-команд маловероятен, так как все места уже заняты. Оптимальным вариантом для Петрова стал бы коллектив из середины пелотона, но даже таким конюшням нужны деньги, – заявила Косаченко. – Мы ведем переговоры с некоторыми командами относительно сезона-2013, но никаких контрактов не будет, пока у нас не появится спонсорский пакет. Marussia является одним из вариантов, но у Виталия уже есть опыт и определенные цели, так что он бы предпочел лучшую машину".

В 2012 году Петров сменил команду Renault, ради выступлений в которой его партнерам приходилось платить 20 миллионов евро, на Caterham – для подписания соглашения с этой конюшней Оксана Косаченко обеспечила своему подопечному 12-миллионную поддержку. В конце августа Петров потерял спонсоров, что заставило его менеджера предупредить болельщиков о возможном выходе Виталия из Формулы-1.