Опубликовано 01 июня 2022, 12:44
1 мин.

Peugeot показал первое изображение «другого» 408

Индекс 408 теперь используется для двух разных моделей — седана для китайского рынка и глобального кросс-лифтбека
В скором времени в линейке Peugeot будут две модели с индексом 408: помимо седана для Китая это обозначение получит и глобальный приподнятый лифтбек, который, в свою очередь, станет ближайшим родственником европейского 308-го. Французский автопроизводитель поделился первым изображением будущей модели «с генами SUV и динамичным силуэтом фастбека», а заодно анонсировал скорую премьеру — она состоится уже в этом месяце.
Тизер
Тизер

В компании подтвердили, что новый Peugeot 408 унифицируют с Citroen C4 и он будет продаваться в Европе. Ранее модель была известна под кодовым обозначением P54, и предполагалось, что ей присвоят индекс 4008, однако в компании решили иначе и сократили название на один ноль.

Подробностей о кросс-лифтбеке пока мало: по предварительным данным, новинку предложат в бензиновых и гибридных модификациях. Больше информации появится в конце месяца.

Таким образом, Peugeot запланировал на июнь сразу два дебюта разных 408-х: через неделю состоится еще и презентация «четыреста восьмого» нового поколения для китайского рынка. Он уже полностью рассекречен на шпионских фотографиях — седан получил безрамочную радиаторную решетку и характерные фары с «клыками» дневных ходовых огней, а также примерил новый логотип марки. Сборку организуют на совместном предприятии Dongfeng-Peugeot.

Peugeot 408 представлен и в России. До недавнего времени модель собирали на мощностях завода «ПСМА Рус» в Калужской области, как и другие модели марок, входящих в концерн Stellantis. В середине апреля на предприятии ввели режим простоя без определенного срока окончания.

Источник:Peugeot