Опубликовано 19 июля 2017, 13:59

Rolls-Royce подтвердил дату дебюта Phantom нового поколения

Британцы показали фару нового лимузина
Компания Rolls-Royce официально подтвердила, что премьера Phantom нового поколения состоится 27 июля на специальном мероприятии в Лондоне, где будут выставлены и лимузины семи предыдущих поколений. Вместе с этим объявлением британский автопроизводитель опубликовал тизер «Фантома», на котором показана фара модели.
Rolls-Royce подтвердил дату дебюта Phantom нового поколения

Компания Rolls-Royce опубликовала новый тизер Phantom нового поколения, на котором показана фара лимузина. Помимо этого, британский автопролизводитель подтвердил, что премьера модели состоится 27 июля в 21:00 по британскому времени (23:00 по Москве).

Лимузин представят в рамках мероприятия The Great Eight Phantoms. Там же будут экспонироваться «Фантомы» семи предыдущих поколений. В частности, на мероприятии покажут Phantom шестого поколения королевы Елизаветы второй, лимузин четвертого поколения, которым владел бывший имам исмаилитов Ага-хан третий, а также первый экземпляр «Фантома» седьмого поколения.

Ранее в интернете появились изображения, на которых полностью раскрыт дизайн Phantom восьмого поколения. Эти иллюстрации опубликовали несколько китайских СМИ.

Прежде уже сообщалось о том, что для нового лимузина в Rolls-Royce откажутся от платформы BMW в пользу алюминиевого шасси собственной разработки. Эта же платформа позже ляжет в основу первого внедорожника британской марки. Сейчас этот проект внутри компании носит название Project Cullinan.