Опубликовано 26 июля 2012, 18:39

Вальтер Рерль отказался вернуться на Пайкс Пик

Раллист должен был принять участие в гонке на 600-сильном Audi Sport quattro S1
Раллист Вальтер Рерль отказался участвовать в соревновании по подъему на холм Пайкс Пик, не сообщив причину своего решения. Изначально он планировал выступить на 600-сильном автомобиле Audi Sport quattro S1, на котором он 25 лет назад установил рекорд трассы.
Вальтер Рерль и Audi Sport quattro S1
Вальтер Рерль и Audi Sport quattro S1
© Audi

Известный раллист Вальтер Рерль отказался участвовать в соревновании по подъему на холм Пайкс Пик, не сообщив причину своего решения. Изначально он планировал выступить на 600-сильном автомобиле Audi Sport quattro S1, на котором он 25 лет назад установил рекорд трассы, проехав ее за 10 минут и 48 секунд. Заезды должны были состояться 8 июля, однако были отменены из-за лесных пожаров в штате Колорадо, уничтоживших более 350 домов в Колорадо-Спрингс и на близлежащих территориях.

Организаторы перенесли гонку по подъему на холм на 12 августа. Перед этим в течение недели будет проводиться техническая инспекция автомобилей, тренировочные заезды, дни для прессы и различные мероприятия для болельщиков.

В соревновании примут участие 211 гонщиков 15 национальностей. Пилоты приедут на Пайкс Пик из 25 штатов США, из России, Австралии, Люксембурга, Швейцарии, Японии, Германии, Франции, Великобритании, Венгрии, Швеции, Шотландии, Италии, Канады и Чехии.

Тег: