Опубликовано 28 ноября 2022, 12:03
1 мин.

Pininfarina показала чехол для iPhone, вдохновленный концептом Ferrari Modulo

Тираж аксессуара ограничен 99 экземплярами
Ателье Pininfarina решило расширить свой продуктовый профиль, представив первый чехол для iPhone. Вдохновением для дизайнеров послужил один из самых необычных концепт-каров Ferrari — 512S Modulo, созданный Паоло Мартином из Pininfarina более полувека назад. Изогнутый чехол с разными вариантами отделки и расцветки выпустят в количестве 99 экземпляров для iPhone 13 и iPhone 14. Цена аксессуара пока неизвестна.
Pininfarina показала чехол для iPhone, вдохновленный концептом Ferrari Modulo

Чехол для iPhone был разработан совместно с компанией Inkar. На создание дизайна ушло целых два года, благодаря чему размеры составляющих подобраны с точностью до 0,1 миллиметра. В числе отсылок к Modulo — изогнутый корпус и отверстия для камер, удачно повторяющие форму 24 вырезов в крышке моторного отсека суперкара.

Покупатели смогут заказать чехол на свой вкус: доступно пять цветов, два типа кожи для верхней части и десять — для нижней. Также можно выбрать натуральное дерево, алюминий и углеродное волокно. Только пять чехлов получат эксклюзивный элемент — красную полосу по периметру по мотивам линии, опоясывающей Modulo.

Каждый отметят логотипами Pininfarina и Inkar, а также серийным номером. Бонусом для клиентов будет NFT-сертификат, который даст преимущество при предзаказе будущих творений Inkar. Цена пока не разглашается, продажи стартуют 1 декабря.

Еще один эксклюзивный аксессуар, посвященный автомобилю, на прошлой неделе представили Land Rover и Bamford Watch Department. Это Bamford LR001 — фирменные часы, выполненные в стилистике Defender, но без буквальных отсылок к внедорожнику. Тираж ограничен сотней экземпляров.

Источник фото:Pininfarina
Источник:Pininfarina