Опубликовано 21 октября 2022, 17:29
1 мин.

В Санкт-Петербурге начали раздавать повестки на автостоянках

Пока что повестки вручают на автомобильных стоянках Калининского района
В Санкт-Петербурге по-прежнему не выполнен план по частичной мобилизации, поэтому местные чиновники ищут новые способы поиска уклонистов. Как сообщает издание «Невские новости», председателям коллективных автостоянок Калининского района пришло поручение выдавать повестки в военкомат. Согласно постановлению, сотрудники автостоянок должны обеспечить «оповещение и вручение повесток гражданам, подлежащим мобилизации».
В Санкт-Петербурге начали раздавать повестки на автостоянках
© Depositphotos

В распоряжении, которое поступило председателям автостоянок, приведена довольно размытая формулировка, но можно сделать вывод, что сотрудникам придется вручать повестки всем мужчинам призывного возраста, которые пользуются услугами стоянки.

Региональные СМИ уже писали, что сотрудники автостоянок уже занялись выполнением распоряжения. Так, по их информации, одному мужчине поступил звонок от человека, который представился охранником коллективной автостоянки №1 и попросил прийти за повесткой.

Ранее появилась информация, что к поиску уклонистов подключили дорожные камеры фото- видеофиксации. Однако позднее в Министерстве внутренних дел открестились от этой информации и назвали ее фейком.