Опубликовано 05 октября 2022, 12:27
1 мин.

Plymouth вместе с моторной лодкой пустят с молотка за 3 миллиона рублей

Оригинальный комплект оформлен в единой стилистике
5 октября 2022 года аукционный дом RM Sotheby's проведёт торги, в рамках которых на продажу выставят двухдверный Plymouth Fury 1960 года выпуска в идеальном состоянии. Вместе с культовой двухдверкой к покупке предложат моторную лодку Herter, которая стилистически дополняет автомобиль. За оригинальный комплект специалисты рассчитывают выручить от 45 000 до 55 000 долларов (примерно от 2,6 до 3,2 миллиона рублей по текущему курсу).
Plymouth Fury, моторная лодка Herter
Plymouth Fury, моторная лодка Herter
© Avery Peechatka / RM Sotheby's

Выставленный на продажу Plymouth Fury относится к первому поколению модели. Хардтоп отличался оригинальным кузовов с эффектными задними «плавниками», а также фирменной передней оптикой и хромированными бамперами. Экстерьер и салон машины выполнены в красной палитре. В оснащение модели входят кнопочный радиоприёмник и дистанционное управление боковым зеркалом.

Под капотом хардтопа находится 5,9-литровый V8, отдача которого составляет 310 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работает трехступенчатая автоматическая трансмиссия. Судя по фотографиям, автомобиль находится в идеальном внешнем и техническом состоянии.

В комплекте с 62-летним Plymouth аукционисты предлагают купить моторную лодку Herter, выполненную в той же цветовой гамме и оснащённую «аналогичными» плавниками в хвостовой части. Плавсредство оборудовано подвесным мотором, мощность которого составляет 35 лошадиных сил.

За оригинальный комплект в ходе торгов планируют выручить от 45 000 до 55 000 долларов (примерно от 2,6 до 3,2 миллиона рублей по текущему курсу).

В 2020 году в продаже появился необычный Plymouth Belvedere, оборудованный двумя рулями и дополнительными педалями. За учебную модель 1954 года планировали выручить 13 000 долларов.