Опубликовано 05 апреля 2021, 18:43
1 мин.

66-летнюю «Победу» Леонида Ярмольника продают в Москве за 2,7 миллиона рублей

Первым владельцем автомобиля был главный инженер ГАЗ
В Москве выставили на продажу ГАЗ М-20 «Победа» 1955 года выпуска с пробегом 12 000 километров. За коллекционный автомобиль, оформленный в стиле такси, продавец запросил 2 750 000 рублей.
ГАЗ М-20 «Победа»
ГАЗ М-20 «Победа»
© Авто.ру

По словам продавца, первым владельцем раритетной «Победы» был главный инженер компании ГАЗ, который использовал машину в качестве служебного автомобиля. За годы эксплуатации конструктор проехал на «Победе» всего 3000 километров, большую часть времени хранив экземпляр в тёплом гараже.

Следующим владельцем коллекционного автомобиля стал Леонид Ярмольник. По желанию актера «Победу» перекрасили в зелёный цвет, а вдоль кузова машины нанесли таксомоторные «шашки». В остальном ГАЗ М-20 сохранил полностью оригинальные детали, включая тканевую обивку сидений, все стёкла и декоративные элементы интерьера. По словам продавца, автомобиль находится в отличном состоянии и не требует ремонта.

В Австралии начали продавать российские грузовики ГАЗ

Советский фастбек оборудован двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 52 лошадиные силы. В паре с агрегатом работает трехступенчатая «механика». Приобрести «Победу» с пробегом всего 12 000 километров можно за 2 750 000 рублей.

В начале января в России появилось объявление о продаже необычного экземпляра ГАЗ-21, превращенного в купе. За бывший седан 1968 года выпуска, переживший не только переделку, но и полное восстановление, продавец из Москвы просил 375 тысяч рублей.

Источник: Авто.ру