Опубликовано 11 апреля 2023, 16:55
1 мин.

Стала известна рублевая цена большого пикапа Great Wall Poer King Kong

Китайский грузовичок примерно на 30 сантиметров длиннее Mitsubishi L200
Компания Great Wall раскрыла стоимость большого пикапа Poer King Kong для России. Всего несколько дней назад из российской линейки Great Wall исключили недорогой рамный Wingle 7, и теперь его место готовится занять Poer с приставкой King Kong, который станет самым крупным в линейке китайской марки. При этом новинка будет дешевле и ушедшего Wingle 7, и «обычного» Poer: ее рекомендованная розничная цена стартует с отметки 2,7 миллиона рублей.
Great Wall Poer King Kong
Great Wall Poer King Kong
© Great Wall

Great Wall Poer King Kong россиянам предложат с двумя двигателями на выбор. Первый — это дизельный агрегат объемом два литра, развивающий 150 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Таким же оснащается Poer без приставки King Kong. Альтернативой служит новый бензиновый двигатель на 190 сил и 360 Нм.

Правда, автомат 5,6-метровой новинке не положен: пару обоим моторам составляет шестиступенчатая механическая коробка передач. Возможно, автоматическая трансмиссия добавится позже, так как в Китае на пикапы недавно стали ставить шестидиапазонный автомат. Привод полный, с блокировкой заднего дифференциала.

Комплектаций приготовлено две — Comfort и Elite. В «базе» автомобиль оснащается 17-дюймовыми колесными дисками и галогеновой оптикой. Также заявлены кондиционер, 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы, передние сидения с подогревом и задний парктроник. Подушек безопасности здесь только две, цена — от 2 799 000 рублей.

В исполнении Comfort добавлены противотуманки, камеры кругового обзора, электрорегулировка водительского сиденья и отделка салона кожей. Также есть боковые подушки безопасности и шесть динамиков аудиосистемы (у базового варианта их только два). Стоимость такого Poer King Kong — от 2 999 000 рублей.

Источник:Great Wall