Опубликовано 26 февраля 2023, 22:22
1 мин.

Great Wall добавил автомат премиум-пикапу King Kong Poer

Двухпедальных версий китайские покупатели ждали целый год
Премиум-пикап Great Wall King Kong Poer обрел автомат через год после дебюта. В Китае готовятся к старту продаж грузовичков с автоматической коробкой передач: гамму расширят 2 марта. Местные журналисты выяснили: вопреки прогнозам Great Wall King Kong Poer получит не 8-ступенчатый автомат, а проверенную 6-диапазонную трансмиссию с гидротрансформатором. Ограничений по агрегатам не будет: двухпедальными станут и бензиновые, и дизельные версии.
Great Wall King Kong Poer
Great Wall King Kong Poer
© Autohome.com.cn

Пикап Great Wall King Kong Poer дебютировал осенью 2021 года, и тогда считалось, что новинка доберётся до России. Однако экспортных поставок нет до сих пор, более того — длительное время грузовичок с претензией на «премиальность» предлагался только с «механикой»!

Интерьер Great Wall King Kong Poer

Интерьер Great Wall King Kong Poer

© Autohome.com.cn

С марта Great Wall начнёт навёрстывать упущенное: предварительные цены на двухпедальные King Kong Poer уже известны, и они очень привлекательные. В зависимости от оснащения и длины колёсной базы полноприводные версии с автоматом будут стоить от 97 800 до 120 800 юаней (эквивалент 1,07-1,32 миллиона рублей).

Доступны два 2,0-литровых турбомотора: бензиновый развивает 190 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента, дизельный — 163 силы и 400 Нм. Важно, что с автоматом продаются в том числе недорогие версии с радиолой и кондиционером (на фото), хотя заднеприводные двухпедальные грузовички не анонсированы.

Автомат появился у Great Wall King Kong Poer на фоне фотоподтверждений о разработке рамного внедорожника Haval с похожей агрегатной базой. Судя по шпионским снимкам, унификация с пикапом по кузову и салону будет максимальной.