Опубликовано 01 декабря 2021, 18:01
1 мин.

Polaris представил электрический вездеход по цене топовой Hyundai Creta

Минимальная стоимость новинки составляет 25 000 долларов
Компания Polaris совместно с инженерами фирмы Zero Motorcycles официально представили универсальный электрический вездеход Ranger XP Kinetic, который подойдет, как для любителей активного отдыха, так и для работы на территории сельскохозяйственных угодий. Внедорожная новинка, оборудованная 110-сильной установкой, доступна в двух комплектациях. Стоимость транспортного средства составила от 25 000 до 30 000 долларов (примерно от 1,8 до 2,2 миллиона рублей по текущему курсу). За эти деньги в России можно купить новую Hyundai Creta в топовой комплектации.
Polaris Ranger XP Kinetic
Polaris Ranger XP Kinetic
© Polaris Off Road

Ranger XP Kinetic получил полностью электрическую силовую установку, отдача которой составила 110 лошадиных сил. По словам разработчиков, новый вездеход на 30 процентов мощнее всех существующих аналогов на мировом рынке. Двухместный электрокар грузоподъемностью около 550 килограммов получил металлический каркас безопасности, усиленные амортизаторы и внедорожные покрышки. Кроме того, бесшумный электромотор позволит охотникам незаметно двигаться за добычей, а городские жители смогут, не мешая соседям, заниматься уборкой территории.

Электрический вездеход доступен в комплектациях Premium и Ultimate. В первом случае машина оборудована аккумулятором емкостью 14,9 киловатт-часа, который позволяет электромобилю проезжать на одном заряде до 70 километров. Для исполнения Ultimate предусмотрена 29,8-киловаттная батарея с запасом хода до 130 километров. Кроме того, топ-версия вездехода дополнена семидюймовым информационно-развлекательным экраном с динамиками на приборной панели.

Стоимость Ranger XP Kinetic в модификации Premium составила 25 000 долларов (примерно 1,8 миллиона рублей по текущему курсу). За исполнение Ultimate придется заплатить 30 000 долларов (около 2,2 миллиона рублей).

В январе прошлого года компания Polaris показала трицикл Slingshot, оборудованный 180-сильным «атмосферником». При этом, разработку двигатели специалисты осуществляли совместно с Mercedes-AMG.