Опубликовано 17 февраля 2024, 12:00
1 мин.

Полиция Флориды пересела на конфискованный у преступника Chevrolet Corvette

Суперкар позже пустят с аукциона
Полиция Флориды пересела на отобранный у драгдилера Chevrolet Corvette. В автопарке американской полиции предостаточно экзотических моделей, причём бюджетные деньги на их покупку, как правило, не тратятся — в парк местных правоохранителей поступают конфискованные у преступников автомобили. Так вышло и с полицией курортного города Панама-Сити-Бич в штате Флорида, которая получила суперкар Chevrolet Corvette C8 — машину отобрали у преступника, а затем передали местным полицейским для участия в общественных мероприятиях.

Купе Chevrolet Corvette Stingray 2022 года выпуска полиция получила в апреле 2023 года, когда владелец суперкара, 25-летний Александр Кейси, был задержан во время попытки скрыться от полиции — преступник перевозил на автомобиле наркотики и незарегистрированное огнестрельное оружие.

Полицейское управление Панама-Сити-Бич конфисковало автомобиль в соответствии с Законом о конфискации собственности нарушителей и в декабре прошлого года отправило его в компанию Lightning Graphics Inc для оформления в особую ливрею.

Большая часть автомобиля теперь оформлена в яркий оттенок синего, но передние крылья и двери сделаны белыми с надписью «Полиция Панама-Сити-Бич» и «Изъято для службы» по бокам. Задние крылья украшены изображением местного пирса. Суперкар будет использоваться в просветительских мероприятиях с участием детей и общественности, а когда срок службы Corvette C8 в полиции истечёт, автомобиль пустят на продажу с аукциона.