Опубликовано 23 сентября 2023, 10:00
1 мин.

Tesla Cybertruck превратят в полицейскую машину нового поколения

Необычный проект анонсировал основатель Oracle
Электропикап Tesla Cybertruck получит специальную версию для полицейских. Электрический пикап Tesla ещё не стал серийным, но на базе модели уже создают специальные версии. Сооснователь корпорации Oracle и один из акционеров Tesla бизнесмен Ларри Эллисон во время конференции Oracle CloudWork в Лас-Вегасе анонсировал модификацию Cybertruck для полиции. Электрический пикап должен стать полицейской машиной нового поколения, но никаких сроков появления модели пока не сообщается. Неизвестны и какие-либо технические подробности.

«Очень скоро появится полицейская машина следующего поколения. Это моя любимая полицейская машина и это любимая машина Илона Маска. Это невероятно. Я знаю о ней слишком много и кое-что из этого ещё только предстоит раскрыть. Cybertruck очень безопасен, очень быстр, у него кузов из нержавеющей стали, и нам не нужно добавлять к нему дополнительные экраны или камеры, потому что мы можем использовать штатные системы для работы полиции», — заявил Эллисон.

Известно, что на службу полиции будут поставлены технологии спутниковой связи, которые позволят копам постоянно оставаться на связи, а кроме того патрульный электропикап получит поддержку голосовых команд и передачи потокового видео.

Это позволит полицейским, направляющимся на вызов, просматривать прямую трансляцию с нательных камер патрульных, уже находящихся на месте происшествия. В настоящее время различные модели Tesla уже используются американской полицией, но о сроках появления специальной модификации Cybertruck в парке копов не сообщается, поскольку неизвестна и дата выхода на рынок обычного гражданского электрического пикапа.