Опубликовано 20 января 2024, 12:30
1 мин.

Lamborghini построила полицейский суперкроссовер Urus Performante

Это уже не первая спецверсия для Ближнего Востока
Lamborghini показала суперкроссовер Urus Performante для полиции. Кроссовер Lamborghini Urus Performante в течение 2023 года поступил на службу в полицию сразу двух стран. Первыми новинку получили на родине модели в Италии, где ключи от автомобиля дорожной полиции передали на Пьяцца-дель-Виминале в Риме, перед зданием МВД. А под конец года на выставке Dubai Airshow в Дубае ключи от суперкроссовера марки получил исполняющий обязанности главнокомандующего полицией Дубая генерал-майор Ахмед Мохаммед бен Тани.

В окраске модели классический зелёный цвет сочетается с белым, а детали на капоте и боковых дверях украшены логотипом полиции Дубая. Суперкроссовер получил синие стробоскопы под ветровым стеклом и стеклом багажной двери, а также мощную сирену.

В салоне появился бронированный ящик для оружия, откидной дисплей для информационных сообщений, специальное отделение в багажнике для хранения служебного оборудования и дефибриллятора для оказания первой медицинской помощи.

Технически Lamborghini Urus Performante остался стандартным, сохранив 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8, развивающий 666 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента, в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. С места до «сотни» кроссовер разгоняется за 3,3 секунды, максимальная скорость — 305 километров в час.