Опубликовано 03 февраля 2021, 13:09

Российский Volkswagen Polo получил «футбольную» версию

Polo Football Edition поступит в продажу в апреле
Компания Volkswagen, уже три года являющаяся партнером УЕФА, представила спецверсию своего бестселлера Polo, посвященную футболу. Новый Polo Football Edition выйдет на российский рынок в апреле, в преддверии Чемпионата Европы по футболу 2020, перенесенного на лето 2021 года.
Volkswagen Polo Football Edition
Volkswagen Polo Football Edition
© Volkswagen

Volkswagen Polo Football Edition построен на базе средней комплектации Status. Внешне от стандартной модели «футбольный» лифтбек можно отличить по особым накладкам на передние пороги и значку Football Edition на крышке багажника. В салоне имеется передний центральный подлокотник и коврики с логотипом чемпионата.

В оснащение вошли камера заднего вида, восьмидюймовый экран мультимедийной системы, поддерживающей Bluetooth и App-Connect, шесть динамиков и USB-разъемы для пассажиров на втором ряду.

Volkswagen Polo Football Edition

Volkswagen Polo Football Edition

© Volkswagen

Посмотрите на Volkswagen Polo, который «скрасит серые будни»

Все покупатели Football Edition также получат набор сувениров, в который входят рюкзак, шарф, грим и мягкая игрушка – мишка-болельщик.

Как и обычный Polo в исполнении Status, спецверсию предложат с двумя моторами на выбор: 1,6-литровым 110-сильным «атмосферником» либо со 125-сильным турбомотором 1.4. Первому положена пятиступенчатая «механика» или шестидиапазонный автомат, второму – семиступенчатый «робот» DSG.

Volkswagen Polo Football Edition

Volkswagen Polo Football Edition

© Volkswagen

Производство Polo Football Edition стартует в марте, а в апреле спецверсия появятся в продаже. Цены Volskwagen пока держит в секрете.

Volkswagen Polo нового поколения вышел на российский рынок в мае прошлого года. Кроме перечисленных двигателей он также доступен с базовым агрегатом объемом 1,6 литра, выдающим 90 лошадиных сил. Polo доступен только в кузове лифтбек по цене 907 900 до 1 304 900 рублей.

Источник: Пресс-служба Volkswagen