Опубликовано 31 января 2017, 18:59

В Сети показали быстрые ралли-кары на зимних дорогах

В ролике запечатлели автомобили команд Hyundai, Toyota и M-Sport
В Сети опубликовали небольшой ролик с зимних испытаний прототип хэтчбека Volkswagen Polo, построенного для чемпионата мира по ралли. В настоящее время производитель уже не участвует в WRC: заводская команда марка завоевала чемпионский титул в прошлом году и решила покинуть эту гоночную серию.
© wrc.com

Компания Red Bull опубликовала небольшой ролик с первого этапа нового сезона WRC — Ралли Монте-Карло. Видео появилось в преддверии второй гонки чемпионата, которая пройдет с 9 по 12 февраля в Швеции.

В ролике показаны автомобилей заводских команд Hyundai и Toyota, а также Ford Fiesta коллектива M-Sport, за который выступает четырехкратный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Ожье. Он перешел туда в декабре прошлого года, после того, как «Фольксваген» официально подтвердил свое решение покинуть эту гоночную серию.

Ожье стал победителем Ралли Монте-Карло сезона 2017 года. Второе место занял представитель «Тойоты» Яри-Матти Латвала, а третью строчку занял Отт Тянак, еще один гонщик M-Sport. Лучший результат команды Hyundai показал Дани Сордо, который стал четвертым.

Всего в этом году запланировано 13 этапов чемпионата мира по ралли. Последний из них состоится в середине ноября в Австралии.