Опубликовано 19 июня 2022, 19:30
1 мин.

Посмотрите на Pontiac, мастерски замаскированный под Lamborghini Miura

Возможно, это самая точная реплика из подобных
Бюджетный спорткар Pontiac Fiero наряду с моделью Toyota MR2 является, возможно, самым популярным автомобилем для создания на его базе реплик более дорогих и редких моделей. Последним примером тому можно назвать копию культового суперкара Lamborghini Miura, которую сделали на базе американского купе. И эта реплика стала максимально точным вариантом итальянской легенды среди себе подобных благодаря точному вниманию к качеству работы и мельчайшим деталям.
Посмотрите на Pontiac, мастерски замаскированный под Lamborghini Miura
© Carscoops

Взяв за основу Pontiac Fiero, первым делом авторы реплики скорректировали габаритные размеры модели. Колесную базу и общие габариты автомобиля привели в соответствие с параметрами Miura, что позволило добиться пропорций, которые ничем не выдают псевдохарактера «итальянского» спорткара.

Из стеклопластика сделаны новые панели кузова, которые также достаточно точно копируют облик оригинального суперкара Lamborghini. Автомобиль даже получил открывающийся в точности с прототипом капот, а также подъемные фары. Под капотом скрывается 500-сильный V8 семейства LS3 и это одно из очевидных отступлений от оригинала.

Салон также максимально точно копирует купе Miura, что связано со стремлением автора реплики воссоздать интерьер модели Lamborghini. Ради этого были заказаны уникальные внутренние панели, которые повторяют салон итальянского суперкара и масштабированы под габариты интерьера Pontiac.